Жители Частоозерского района получили квалифицированную помощь на месте.

24 августа 2016 года с 10-30 до 13-00 часов в здании администрации Частоозерского района, специалистами Консультационного центра для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области» и  Управления Роспотребнадзора по Курганской области была проведена выездная консультация для потребителей. 

В ходе проведенной консультации за правовой помощью и разъяснением своих прав как потребителей, к  специалистам обратились 34 человека. Наиболее актуальными являлись вопросы связанные с продажей и обменом технически сложных товаров, навязыванием потребителям дополнительных услуг при оказании финансовых услуг, продажа продовольственных товаров, оказание услуг ЖКХ, а так же общие требования законодательства в сфере защиты прав потребителей.

Все потребители получили компетентные разъяснения, обратившимся были вручены памятки, буклеты по актуальным вопросам потребительского законодательства.

К сведению потребителей,  если Вам некачественно оказали оплаченную услугу, либо продали некачественный товар, для защиты своих прав Вы можете обратиться в Консультационный центр для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области», расположенный по адресу: г. Курган, ул. М. Горького, д. 170, телефон: 24-08-55